当前位置: 首页 > 学生之窗 > 学生竞赛 > 正文

电子信息系学生获奖情况汇总表

【来源:电子信息系学生获奖情况汇总表 | 发布日期:2020-04-30 】

 

 

时间

赛 事

项目

级别

参赛选手

获 奖 情 况

2014年

全国职业院校技能大赛

动漫制作

国家级

张开伟

三等奖

2014年

安徽省职业院校技能大赛

动漫制作

省级

仲志清

一等奖

2014年

安徽省职业院校技能大赛

动漫制作

省级

蒋昌伟

一等奖

2014年

安徽省职业院校技能大赛

计算机网络应用项目

省级

许进、胡同辉、陈皓龙

三等奖

2014年

2014“H3C”杯全国大学生网络技术大赛安徽赛区

网络技术

省级

丁琛

二等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省级

王宇浩

一等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省 级

王燕

三等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省级

王康

三等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省级

刘阳俊

三等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省级

马昆森

三等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省级

刘飞燕

三等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省级

王伟伟

三等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省级

樊旭

三等奖

2015年

第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区

C/C++程序设计

省级

黄梦然

三等奖

2015年

第四届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

软件设计

国家级

刘阳俊

优秀奖

2015年

第四届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

软件设计

国家级

王宇浩

优秀奖

2015年

第四届“中国软件杯”大学生软件设计大赛

软件设计

国家级

王燕

优秀奖

2016年

全国职业院校技能大赛

动漫制作

国家级

蔡永艳

二等奖

2016年

安徽省职业院校技能大赛

动漫制作

省级

蔡永艳

一等奖

2016年

安徽省职业院校技能大赛

动漫制作

省级

周莹

二等奖

2016年

安徽省职业院校技能大赛

动漫制作

省级

蒋平礼

二等奖

2016年

安徽省职业院校技能大赛

动漫制作

省级

汪天恩

三等奖

2016年

安徽省职业院校技能大赛

计算机网络应用

省级

张帝、董仕亚、李鸿伟

三等奖

2017年

安徽省职业院校技能大赛

计算机网络应用

省级

常成龙、崔辰、胡归

二等奖

2017年

安徽省职业院校技能大赛

信息安全管理与评估

省级

叶波波、杨焕、王宁

三等奖

2017年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

夏春燕、杨正凌、韩荣

一等奖

2017年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

丁洁、张成、王晨

一等奖

2017年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

汪浩东、江俊珊、陈胜

二等奖

2017年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

汪浩东、江俊珊、陈胜

三等奖

2017年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

沈梅、储辉艺、刘志清

三等奖

2017年

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计

省级

刘奔

三等奖

2017年

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计

省级

李夸夸

三等奖

2017年

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计

省级

姚成宝

三等奖

2017年

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计

省级

方涛

三等奖

2017年

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计

省级

乔子义

三等奖

2017年

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计

省级

居美臣

三等奖

2017年

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计

省级

戴立刚

三等奖

2017年

第八届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛

C/C++程序设计

省级

刘肖

三等奖

2017年

马鞍山市职业院校技能大赛

数字影音后期制作技术

市级

纪文静

三等奖

2018年

第45届世界全国选拔赛

平面设计

国家级

周莉娜

12名(二等奖)

2018年

第45届世界省选拔赛

平面设计

省级

周莉娜

一等奖

2018年

安徽省职业院校技能大赛

虚拟VR

省级

戴立刚、王倩倩、程敏

二等奖

2018年

安徽省职业院校技能大赛

信息安全管理与评估

省级

孟鑫、吴佶、邵文威

三等奖

2018年

安徽省职业院校技能大赛

移动互联网应用软件开发

省级

杨珠珠、姜君超、方涛

三等奖

2018年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

周王皓月、李杨、陶彩霞

二等奖

2018年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

徐荟荟、张安琪

二等奖

2018年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

任启发、蔡滢、李想

三等奖

2018年

马鞍山市职业院校技能大赛

动画片制作

市级

马辰达

一等奖

2018年

马鞍山市职业院校技能大赛

动画片制作

市级

贾香香

二等奖

2018年

马鞍山市职业院校技能大赛

动画片制作

市级

黄慈维

三等奖

2018年

马鞍山市职业院校技能大赛

计算机平面设计

市级

王娅

一等奖

2018年

马鞍山市职业院校技能大赛

计算机平面设计

市级

伍和琳

三等奖

2018年

马鞍山市职业院校技能大赛

数字影音后期制作技术

市级

王梓璇

二等奖

2018年

马鞍山市职业院校技能大赛

数字影音后期制作技术

市级

陶梦梵

三等奖

2018年

马鞍山市职业院校技能大赛

数字影音后期制作技术

市级

彭顶

三等奖

2019年

安徽省职业院校技能大赛

虚拟现实与制作设计

省级

宫傲

二等奖

2019年

安徽省职业院校技能大赛

虚拟现实与制作设计

省级

吴霄

二等奖

2019年

安徽省职业院校技能大赛

虚拟现实与制作设计

省级

王泽伟

二等奖

2019年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

刘昕

三等奖

2019年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

韩蓉

三等奖

2019年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

刘玮

三等奖

2019年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

任启发

三等奖

2019年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

石云

三等奖

2019年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

马干正

三等奖

2019年

中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛

平面设计

省级

李洋

三等奖

2019年

安徽省职业院校技能大赛(中职)

数字影音后期制作技术

省级

王梓璇

二等奖

2019年

马鞍山市职业院校技能大赛

动画片制作与VR设计

市级

马辰达

一等奖